Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания заявил, что нападающий «Зенита» Александр Кержаков не готов к матчам с ПСВ и проиграл конкуренцию. Говоря о том, почему Кержаков не поехал на игру в Голландию, Сарсания сказал:

«На мой взгляд, главная и, скорее всего, единственная причина - оценка тренером готовности Кержакова. Тренер решил, что Саша в Эйндховене на поле не выйдет. Соответственно и ехать ему туда ни к чему. Понимать эту оценку надо так, что Кержаков на данном этапе проиграл конкуренцию. Причём не только другому центральному нападающему - Рондону.

Вспомните, какие замены делал Виллаш-Боаш в Эйндховене. Когда Рязанцев заменил Рондона, на его позицию передвинулся Халк. Хотя по логике в этой ситуации должен выходить Кержаков. Значит, сейчас в глазах Виллаш-Боаша Александр уступает не только прямому конкуренту, но и тем, кто в игре на острие атаки не специализируется. Да и тому же Рязанцеву. Раз тренер его выпускает на поле в ответственный момент, а Кержакова даже не берёт на матч».

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, из-за проблем с жидкостью в колене пропустивший выезд «Зенита» на первый матч 1/16 финала Лиги Европы с ПСВ (1:0), оценил своё нынешнее состояние.

«На данный момент чувствую себя хорошо, надеюсь, что уже во вторник, возможно, выйду на поле в общей группе. Есть положительная динамика.

К сожалению, перед этим были рецидивы, не до конца болевые ощущения ушли, так что загадывать сейчас на 100 процентов очень сложно. В ближайшие дни будет понятно. Если болевые ощущения пропадут, то можно будет выходить на поле. Если всё затянется, то придётся ехать на лечение в Германию».