На чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне 21 февраля пройдут лыжные скиатлоны. На старт женской гонки (7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным) выйдут четыре россиянки: Юлия Чекалева, Наталья Жукова, Алевтина Таныгина и Елена Соболева. Гонка начнется в субботу, в 15:00. Основные наши надежды связаны с Юлией Чекалевой, однако главным претендентом на победу она не является. - всё же очень сильны норвежки.

В мужской гонке (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) в составе сборной России выступят – Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Станислав Волженцев и Илья Черноусов. Гонка начнется в16:30 (21 февраля). У мужчин шансы россиян на победу котируются выше.

Говоря о состоянии олимпийского чемпиона Игр в Сочи Александра Легкова, президент ФЛГР Елена Вяльбе сообщила агентству «Р-Спорт»:

- Саша чувствует себя хорошо, настроение хорошее, ходит к нам обедать-ужинать. Готовится к своей первой гонке - на 15 километров. Планируем, что, если все будет нормально на 15 километрах, он потом побежит эстафету и 50 км.