В двух гостевых матчах российские клубы набрали 3 очка - результат более чем удовлетворительный!

Однако для полного счастья не хватило поражения французского «Генгама», напрашивавшегося по ходу его домашней встречи с киевским «Динамо». Украинская команда открыла счет - и ничего не предвещало перелома, но гостей подвели нервы.
В конце тайма судья удалил сразу двух футболистов «Динамо», а мог и трех. Вначале Ярмоленко «срубил» француза, недовольный тем, что «Генгам» продолжает играть, в то время как на поле лежит ожидающий помощи динамовец. А через пять минут Бельханда усугубил положение, оставив свою команду вдевятером. При этом арбитр мог удалить и третьего динамовца, но в отношении Рыбалки, обрушившегося на него с руганью, ограничился желтой карточкой.
Естественно, что  с дефицитом в два игрока киевляне во втором тайме не устояли и, к нашему сожалению, Франция заработала два рейтинговых очка, которые при нормальном течении матча ей едва ли достались бы.
В результате, несмотря на удачное выступление «Зенита» и «Динамо», в заочном противоборстве России и Франции - пока паритет. А ведь еще не вступал в борьбу «Монако» (против лондонского «Арсенала»).
Впрочем, стратегическая инициатива в весенней стадии еврокубков всё же на нашей стороне. Оба российских клуба сделали в гостевых матчах шаг в сторону следующего раунда плей-офф. А вот положение ПСЖ (после домашней ничьей с «Челси» - 1:1) и даже реализовавшего сегодня численное преимущество «Генгама» пока выглядит более сомнительным…