Участник Олимпийских игр и чемпион Европы по гребле Игорь Салов был жестоко избит за место на парковке. Нападение на спортсмена сняли камеры видеонаблюдения, сообщает «Блокнот.ру».

Салов, получивший многочисленные травмы, обратился в полицию с заявлением. Правоохранители начали розыск преступников, избивших спортсмена и его семью.

«Все началось с оскорблений, а потом, когда я завел машину, один из мужчин залез внутрь и начал вытаскивать меня. На улице он мне нанес несколько ударов. Затем он подошел к теще и супруге. Я попытался защитить их. И мгновенно получил удар в лицо от второго мужчины, – рассказал Игорь Салов. – Я упал, и двое озверевших мужиков стали избивать меня на земле руками и ногами. Сопротивления не оказывал, прикрывал лицо. На какое-то время я потерял сознание. Когда встал и сел в машину, ко мне снова подбежал один из нападавших и продолжил избивать меня. В это время другой наносил удары по лицу теще. Супруга пыталась защитить маму, но и ей досталось. Ее толкнули, и она перелетела через скамейку».

Показания спортсмена подтвердило видео с камер наблюдения.

Игорь Салов - участник Олимпиады - 2008 в Пекине. Чемпион Европы 2011 года. В составе российской четвёрки был седьмым. Участник четырёх чемпионатов мира. В 2009 году был 10-м в составе российской восьмёрки. Выступая в четвёрках был 6-м (2010), 5-м (2011) и 10-м (2013).Игорь Салов - участник Олимпиады - 2008 в Пекине. Чемпион Европы 2011 года. В составе российской четвёрки был седьмым. Участник четырёх чемпионатов мира. В 2009 году был 10-м в составе российской восьмёрки. Выступая в четвёрках был 6-м (2010), 5-м (2011) и 10-м (2013).