Главный тренер сборной России Олег Знарок  и нападающий  команды Евгений Тимкин прокомментировали  поражение от команды Чехии в матче Евротура со счётом 0:3.

- Матч был полезный, ребятам такие игры обязательно нужны. В характере и боевитости мы не проиграли. И в целом это не они нас обыграли, а просто мы допустили несколько ошибок, которых нельзя было делать. И свои моменты надо забивать, которые мы создавали. Ребята здорово побились в этом матче, когда-то им надо начинать», — приводит слова Знарка «Р-Спорт». – Словом,  драматизировать проигрыш не нужно.  Если бы удалось моменты  реализовать в начале матча, то было бы намного легче. Прошедшая встреча — очень полезный опыт для нашей молодой команды.

- Команду рано вызвали из раздевалки, и игрокам пришлось смотреть церемонию в честь Ондржея Немеца?  Могло ли это сказаться на игре?

- Не считаю, что это могло сказаться на результате. Хотя некоторые игроки могли подмерзнуть.

- Что думаете по поводу следующего матча?

- Знаем, что в Праге большой ажиотаж. Все билеты раскуплены. Эта игра станет для нас отличным тестом.

***

- Все в команде боролись, старались, бились, ни про кого плохо сказать нельзя. Команда была боевая. Но мы не реализовали свои моменты, даже выходы «один в ноль», а забей — всё иначе бы повернулось. Не хватило концентрации и хитрости. И, конечно, две ошибки в обороне повлияли на результат, - итожил после матча нападающий Евгений Тимкин.

- Прокомментируйте драку с Клеслой?

- Ничего такого не случилось в том эпизоде, просто этого Клеслу мы давно заметили. Он постоянно провоцировал наших игроков, поэтому надо было его немножко проучить. Да, когда я сел в штрафной бокс, туда что-то бросали, но это нормально, это везде так.

Напомним, что сам Тимкин подрался с Ростиславом Клесвой на последней минуте третьего периода.

«Р-Спорт».

Все подробности матчей Евротура читайте в следующем номере «Спорт уик-энда», который выйдет в воскресень, 8 февраля.