Футбольный эксперт Александр Бубнов на очередной презентации своей книги «Спартак. 7 лет строго режима» выступил с жесткими заявлениями в адрес Виталия Мутко. А бывший тренер сборной России Игорь Корнеев полагает, что гарантом выполнения контракта Фабио Капелло был ни кто иной как министр спорта России. Поэтому ему и карты в руки.

- Сейчас не стремлюсь работать в футболе, потому что то, что я знаю о внутренних процессах, многим неизвестно. Когда я хотел в нём работать, мне не дали. А сейчас, смотря на ситуацию в российском футболе и всю эту грязь, я считаю, что если и работать в нём, то только в качестве советника Путина, чтобы очистить футбол от всей этой коррупции. Потому что мы всё знаем об этом. Говорят, в российском футболе нельзя навести порядок. В две секунды наведём – пускай Путин даст карт-бланш и следственный комитет. И всё: буквально за месяц мы исправим ситуацию, - приводит слова Бубнова  sports. ru

- Не заинтересован.

- Да, к сожалению. Я уже неоднократно к Путину обращался публично. Один Мутко… Путин себя компрометирует тем, что министр спорта у нас Мутко. Это компрометация в моих глазах стопроцентная. Вплоть до того, что я могу Путина не уважать из-за того, что Мутко министр спорта, и Путин его до сих пор держит. Лично по мне встаёт вопрос: если он таких вокруг себя держит, то кто он сам?

Источник — www.youtube.com

***

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев прокомментировал инициативу Министра спорта РФ Виталия Мутко в самое ближайшее время погасить долг по зарплате перед наставник сборной Фабио Капелло.

«Надо смотреть, кто подписывал контракт с Капелло, и кто выступал гарантом по нему. Понятно, что на тот момент у РФС не было таких денег, Наверняка были привлечены структуры или человек, который гарантировал их выплату. Практика показывает, что этот человек, скорее всего, министр спорта. Не думаю, что Мутко бросается словами, не имея за ними конкретики», - цитирует  Корнеева «Советский спорт».