Петри Матикайнен: Продемонстрировали бойцовские качества

 
- Сегодня мы так и не смогли пробить организованную оборону соперника - сказал главный тренер СКА Вячеслав Быков. - "Слован" сыграл дисциплинировано. Есть претензии к нападающим, потому что они не создают моментов, чтобы реализовать их. В обороне мы тоже сыграли неплохо. Такой матч из плей-офф, когда велика цена ошибки. К сожалению, не смогли порадовать болельщиков - ни в овертайме, ни по буллитам. Но победил сильнейший.
- Сегодня у вас была персональная группа поддержки из Швейцарии.
- Я их давно заметил, надеюсь, они меня тоже. Это из того города, где живет моя семья. Это третья группа из Швейцарии, они будут пропагандировать хоккей.
- Почему Юдин до МЧМ выходил в первом звене, а сейчас редко появляется?
- Потому что золото не привез! Это шутка, конечно. Важна дозировка, в любом случае. Мы рассчитываем и будем давать возможность Юдину и Ермакову, но пока нужно стабилизировать игру. Он полноценный игрок и никакого отчуждения нет. Он талантливый парень и очень нам нужен
 
 
 
- Для нас сегодня все сложилось хорошо, - сказал главный тренер "Слована" Петри Матикайнен. - Приятно играть при такой атмосфере - аншлаг во дворце. И здорово, что, наконец, наш основной вратарь Баклунд смог сыграть. Для нас это действительно большая победа, нам удалось продемонстрировать настоящие бойцовские качества. Всем спасибо за эту игру.