Сегодня в 21.00 по Москве – очередной виток эпичного противостояния США – Россия, противостояния на льду. Конечно, молодежным сборным далековато до основных команд, как и чемпионату пацанов до битв в Сочи (напомним, наши там уступили со скандалом из-за незасчитанного буллита 2:3) или на чемпионате мира в Минске (6:1 – победа за россяинами). Но в новогоднее бесспортивье битва за океаном, в Канаде хоккейных молодежек – эпицентр болельщицких переживаний и возмущений. При любом ее исходе – в случае нашей победы или поражения – разговоров будет пруд пруди!

Что имеем сейчас? Американцы уже объявили, что сборной США будет защищать Тэтчер Демко, который в матче с Канадой отразил 40 бросков из 43 (3:5). Американец занимает третье место на турнире по отраженным броскам (95,5%) и коэффициенту надежности (1,31 гола). Это лучший у них на сегодня голкипер. Акцент на вратаре не удивителен, рассуждает «Сов. спорт», ибо они ку США могут быть как дьяволы. Вспомните, как юный Джон Гибсон сыграл четвертьфинал против России на ЧМ-2013 (8:3). Вратари будут решать очень многое.

Но вообще сборная США моложе нас, а канадцы показали, как надо закрывать их самого яркого игрока Джейка Эйкела. Вбрасывания он может проигрывать. Другое дело, что сборная России – это не Канада.

Мы не знаем, чего ждать от команды Брагина в этот вечер, когда день рождения отмечает главный тренер первой сборной Олег Знарок. Понадеемся, что парни не испортят новогоднее настроение всей стране.