В интервью корреспонденту газеты «Спорт уик-энд» Вадиму Федотову почетный президент РФС Вячеслав КОЛОСКОВ, много лет работавший на руководящих должностях в ФИФА, высказал свою оценку многомесячным невыплатам зарплаты главному тренеру футбольной сборной России Фабио Капелло. Причем обычно дипломатичный опытный футбольный функционер на этот раз не выбирал слов:

- Это безобразие, которое портит имидж всего российского, а не только футбола. Кто виноват? Очевидно, что основная ответственность лежит на человеке, который подписал с ним контракт – это президент РФС. Толстых ссылается на какие-то договоренности. Не имею понятия - как, но он должен понять, что это необходимо срочно сделать - сомнений никаких нет.

- Роструд уже предупредил Толстых о том, что его могут дисквалифицировать, и он не сможет работать в футболе в течение долгого времени…

- Дело в том, что непонятно, кто является инициатором обращения в эту организацию. Ни я, ни Толстых не знают. Обычно туда поступают жалобы. В данном случае – от работника, каковым являются Капелло и его помощник. Но никто из них не жаловался. Такая норма в законе действительно есть. Могут не только запретить работать, но и в тюрьму посадить. Дело серьезное, поэтому Николай Александрович должен сделать всё для того чтобы рассчитаться.

Полностью интервью с Вячеславом Колосковым читайте в ближайшем номере газеты «Спорт уик-энд», который выйдет в воскресенье, 4 января.