Техническая группа Международной федерации футбольных ассоциаций назвала форварда «Зенита» Александра Кержакова и полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова лучшими игроками сборной России на минувшем чемпионате мира, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Напомним, что на турнире в Бразилии команда Фабио Капелло выступила неудачно, не сумев выйти из не самой сильной по составу группы. Не случайно, российских футболистов не было ни  среди лауреатов индивидуальных призов чемпионата, ни в составах многочисленных сборных мира.

Однако ФИФА решила определить лучших среди всех 32 участников ЧМ-2014 и выделила среди россиян Кержакова и Глушакова.

Форвард «Зенита» отмечен за эффективность в атаке, а также за удачную игру при выходах на замену. А помните, как гнобили Александра за выступление на Евро-2012. На наш взгляд, снизившаяся результативность питерского нападающего связана не с возрастом, а именно той волной критики (в основном, не справедливой), обрушившейся на него после чемпионата континента. Будем надеяться, что официальная оценка ФИФА вернет форварду былую уверенность в своих силах.

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков выделен международными экспертами - за отличную игру в центре поля, движение и темп.

Несомненно, сыграл свою роль в выборе ФИФА мяч, забитый Кержаковым в ворота сборной Южной Кореи, а также то обстоятельство, что в Бразилии оба игрока приняли участие во всех трех матчах сборной России. Хотя, по мнению экспертов нашей газеты, не менее заслуживали столь высоких оценок опытные защитники сборной России Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич.

Среди сильных сторон всей сборной России ФИФА отметила хорошее взаимопонимание между игровыми линиями, организованную оборону, быстрый переход из обороны в атаку, контроль мяча, а также удачные замены по ходу игры. Непонятно лишь одно, как при таком числе игровых достоинств наша сборная заняла  3-е место в группе, после Бельгии и даже Алжира!


Не проходите мимо! Качественный и доступный ремонт АКПП Мерседес и других марок автомобилей! Все подробности на нашем сайте remontakpp-mos.ru специально для Вас! С нами быстро и надежно!