Одно из авторитетных изданий Испании выступило с предположением о том, что результаты жеребьевки чемпионата мира-2014 были заранее подготовлены.

 

Как утверждают журналисты El Mundo Deportivo, состав нескольких групп мундиаля был известен еще до начала церемонии. В частности они ссылаются на тот факт, что за несколько часов до официального начала жеребьевки чемпионата мира в твиттере появился аккаунт, который дословно с испанского переводится так: «Бразилия.2014. Мошенничество».

Последняя запись в этом твиттере – это состав одной из групп: Аргентина, Иран, Босния и Нигерия. Точно такая же группа в итоге и сформировалась в результате жеребьевки – это группа F. Третья запись с конца в этом твиттере следующая: «во вторую корзину из четвертой попадет Италия». Именно так и произошло.

 

Также описана и возможная технология мошенничества. Дело в том, что генеральный секретарь FIFA Жером Вальке вскрывал шары таким образом, что камера не могла зафиксировать этот момент, а от всех остальных зрителей в зале его руки скрывала панель с логотипом FIFA. Помимо этого, бумажки с названиями сборных генеральный секретарь ФИФА доставал после небольших пауз. Возможно, что на столе перед глазами Жерома Вальке лежали «готовые» бумажки, а также приготовленный заранее список стран с распределением по группам. В нужный момент генсек просто менял их на те, что попадались в шарах.

 

Свое недовольство схемой проведения жеребьевки финальной части бразильского мундиаля выразил вратарь мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс. По мнению голкипера, сама процедура жеребьевки была не вполне объективной.

– Иногда трудно понять, как проводятся жеребьевки, особенно все эти коэффициенты. Хотя мы не выбираем себе соперников. Но это правда – я не согласен с тем, как проводилась жеребьевка, - заявил Касильяс..

Напомним, соперниками Касильяса и сборной Испании  по группе В стали Нидерланды, Чили и Австралия.

 

В отличие от действующих чемпионов мира испанцев сборной России на результаты жеребьевки жаловаться не стоит. Соперниками россиян на мундиале-2014, напомним, стали команды Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Следуя логике испанцев, Жером Вальке – тайный поклонник сборной России…

 

Кстати, журналисты телеканала «Дождь» с легкостью проделали этот трюк в прямом эфире, подтвердив теоретическую возможность махинации.

 

Чемпионат мира по футболу 2014 с 12 июня по 13 июля пройдет в Бразилии.

 


Хотите узнать, где можно приобрести качественную и удобную одежду для дома по разумной цене? Предлагаем вам посетить интернет-магазин "Jersey" на сайте http://www.jersey-shop.com.ua и вы сразу увидите, что именно у нас продаётся домашняя одежда по очень привлекательным ценам? Просматривайте каталоги с домашней одеждой и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!