Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий не исключил возможности возвращения в армейский клуб бразильского нападающего Вагнера Лава, который сейчас выступает за китайский клуб «Шаньдун Лунэн». При этом вполне вероятно, что армейский клуб покинет Сейду Думбия. А какой замечательный сложился бы тандем (весной 2013 года российским поклонникам футбола в нескольких матчах посчастливилось лицезреть игру этих выдающихся футболистов, когда они вместе выходили на поле в составе армейского клуба).

Наставнику действующих чемпионов России задали вопрос, действительно ли ЦСКА нужен этот футболист, или нынешняя команда может обойтись без Вагнера Лава.

«Знаете, какая любимая тема у братьев Березуцких, Игнашевича? ЦСКА уже столько раз предрекали крах в тот момент, когда уходили Карвальо, Вагнер, Красич, Хонда… (Сейчас мы часто слышим о том, что конец настанет, когда уйдет Думбия.) Но, несмотря на все эти разговоры, ЦСКА по-прежнему остается ведущим клубом страны, а братья Березуцкие и Игнашевич по-прежнему за него выступают. Доля правды в этом есть. Последнее фееричное возвращение Вагнера в начале 2013 года, с которым многие связывали то наше чемпионство, яркий пример, ведь все как будто специально забывали, что мы и до этого шли на первом месте. А в прошлом сезоне мы выиграли золото и без Вагнера.

В ЦСКА есть много сильных футболистов, которые оказывают существенное влияние на результат, но и без отдельно взятых личностей, думаю, можно пытаться доминировать в чемпионате России. У Вагнера ещё год контракта в Китае, поэтому в ближайшее трансферное окно он точно в ЦСКА не появится. Ну а в дальнейшем исключать ничего нельзя, учитывая особые отношения Вагнера с нашим клубом», - цитирует Слуцкого сайт болельщиков ЦСКА RBWorld.org.

Напомним, что Лав в перешел в стан «красно-синих» летом 2004 года из «Палмейраса» и сразу стал кумиром болельщиков армейцев. После шести лет выступления за «красно-синих» нападающий на правах аренды несколько раз уходил в бразильские команды, периодически снова и снова возвращаясь в ЦСКА. Зимой 2013 гола вынужден был завершить контракт с «Фламенго» из-за возникших в клубе финансовых проблем. Снова надев форму армейского клуба, Лав помог команде Леонида Слуцкого стать чемпионами страны, завоевать Кубок и Суперкубок России. Летом 2013 года отправился в «Шаньдун Лунэн». Всего с ЦСКА бразилец трижды становился чемпионом страны, выиграл Кубок УЕФА, шесть Кубков России и четыре Суперкубка России.


У вас боли в суставах? Не знаете, куда обратиться? Хотите скорее избавиться от этой пронизывающей боли? Профессиональное лечение боли в плечевом суставе - это путь к вашему прекрасному самочувствию! Специализированная клиника доктора Разумовского к вашим услугам! Все детали смотрите на сайте www.medklinika.spb.ru