Питерский СКА так и не смог переиграть московское «Динамо» в принципиальном матче и сохранил семиочковый отрыв от лидера Лиги ЦСКА - 2:1. Интересно, что в чемпионате России по футболу армейцы отстают от лидирующего «Зенита» на те же семь очков.
На домашнем льду «бело-голубые» вышли вперёд на 11-й минуте матча, когда Каспарс Даугавиньш реализовал большинство. Шайба после броска форварда «Динамо» попала в конёк Романа Рукавишникова и залетела в ворота СКА. Отыграться подопечные Вячеслава Быкова смогли только в третьем периоде, когда Андрей Кутейкин дальним броском пробил Александра Ерёменко.
В концовке матча «Динамо» получило право сыграть в большинстве, и Глеб Корягин после отличного паса Максима Карпова отправил вторую шайбу в ворота СКА. В оставшееся время «армейцы» не смогли пробить голкипера «Динамо» и уступили бело-голубым в третий раз подряд в этом сезоне.