- Повели 3:0, а дальше включилась русская ментальность, - сказал владелец "Спартака" Леонид Федун. - Создали себе нервную концовку. Плюс классическое русское судейство - когда Безбородов одни и те же моменты судил по-разному. Зацепы на Юре Мовсисяне не видел, тогда как в эпизоде с Паршивлюком поставил пенальти. Было видно, что арбитр судил очень плохо. Это характерно для Безбородова.
- На трибуне появился баннер, который призывал продлить контракт с Чельстремом. Есть какие-то сложности с его новым соглашением?
- Хотим, чтобы Ким остался. Пока ведем переговоры. Сегодня он показал достойный футбол - тот, который мы от него и ждем.
- Хочет ли сам швед остаться в "Спартаке"?
- Как я пониманию, у него есть семейные проблемы.
- Вы уже говорили, что не будете больше давать комментариев по новому контракту Дзюбы. Но все же…
- У него контракт до 1 июля 2015 года. Сегодня Артем вышел на поле и показал себя профессионалом.
 

Якин: На то Дзюба и нападающий, чтобы забивать

 
- Мы гибки в нашей системе, - сказал главный тренер "Спартака" Мурат Якин в эфире телеканала "Наш футбол". - Расстановка показала, что мы сделали все правильно. Потом пропустили ненужные мячи, пенальти. Затем мы оказались под давлением при счете 3:2. Паршивлюка не хватало в единоборствах. Нам нужна была стабильность в линии обороны.
- Какой статус у Дзюбы после забитого гола?
- Так бывает в футболе, нападающим нужны мячи. Юра хорошо отработал. Ему было тяжелее в этой встрече. Артем забил, на то он и нападающий.
 

Ребров: Повели - и начали играть непонятно во что

 
- Главное, что выиграли, - считает вратарь "Спартака" Артем Ребров. - То, что с самого начала повели в счете 3:0, сыграло с нами злую шутку. Начали играть непонятно во что. Концовка получилась очень нервной.
- Вас удивило то, что Широков остался в запасе?
- Роман - очень хороший футболист, но это решение тренера. Ему со стороны виднее.
- В пропущенных мячах видите свою ошибку?
- Мог сыграть по-другому - и в ситуации с пенальти, и со вторым голом, но главное, что удалось выиграть.
- Насколько комфортно было выходить после паузы на матчи сборных? Вы ведь были вместе с национальной командой, но не играли…
- Тяжело, выпадаешь из режима - надо быть готовым. Но хорошо то, что в сборной у нас есть тренер вратарей Овчинников - давал много нагрузок на тренировках.
- Место в таблице оказывало давление? Ведь многие перед матчем говорили о том, что "Спартак" и "Мордовия" - соседи по турнирной таблице.
- Стараемся об этом не думать, но было видно, что отрыв небольшой - нам надо просто брать свои очки.
- Были рады поражению ЦСКА от "Краснодара"?
- Не скажу, что был прямо рад, там очень плотная ситуация в таблице, надо брать очки, выигрывать и отвоевывать места.