- Провели хорошую игру. К сожалению, не использовали моменты. Результат не закономерен, - подчеркнул в ходе послематчевой пресс-конференции Капелло. - Видео гола еще не смотрел. Гол, как показалось со скамейки, произошел так: пытались убежать в контратаку, вывели мяч на Ионова. Но австрийцы перехватили мяч и в два касания доставили его вперед, на наш левый фланг. И в результате два футболиста Австрии оказались перед нашими воротами.
Обе команды искали успех в атаке, хотели выиграть. Было большое напряжение. А Молдавия в октябре просто использовала свой один момент.
- Была ли на поле команда?
- Да. И она играла. Но мы допустили ошибку и были наказаны. А свои моменты надо забивать.
- Может, не хватило Самедова и Дзагоева в основе?
- У команды было равновесие. Мне нужен был быстрый игрок справа - Ионов. Когда играет Самедов, все просят Ионова. Когда играет Ионов, просят Самедова. В этот раз поставил Шатова справа. Дзагоев - не фланговый игрок. Я выпустил его в середину, а Ионова на фланг, чтобы обострить игру.
- В 7 официальных матчах 2014 года у России 1 победа. Что делать? И насколько поправима ситуация в отборочном турнире?
- Я работаю на благо сборной России. Стараюсь делать все как можно лучше. Выход прост. Продолжать работать. Чаще показывать игру на тех скоростях, что показали сегодня. Мы хорошо играли против Швеции и Австрии. Австрия опасна в контратаках. Хорошая команда, которой тяжело забить. Впереди много игр. Посмотрим, как сыграем с Австрией в России. На международном уровне нет слабых соперников, можно привести примеры поражений команд Германии и Испании.
- Вам не платят уже 5 месяцев - это могло сказаться на результате матча? Что вам сказал министр Мутко, прилетевший в Вену?
- Давайте остановимся. Говорим про сегодняшнюю игру.
 
- Прекрасный вечер! Таблица выглядит замечательно! А наши болельщики поддерживали нас потрясающе! - заявил главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер в эфире канала ORF. - Добавим, что после этой встречи Австрия лидирует в группе G с 10 очками. Россия на втором месте с 5 баллами - столько же у Швеции, которой сегодня еще предстоит игра против Черногории (4 очка). 4 балла стало и у Лихтенштейна после победы над Молдавией.
Мы рады победе. Но напомню, что Австрия пока не гарантировала себе попадание на Euro-2016. Россия с моей точки зрения по-прежнему фаворит. Сильная команда. Но мелочи порой решают. Вспомните удар россиянина в штангу.