Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло приглашен на парламентские слушания в Госдуму для обсуждения вопросов подготовки к ЧМ-2018.

«Я пригласил Капелло для обсуждения подготовки сборной России к чемпионату мира. Будет ли он на заседании - пока сказать не могу, - приводит слова председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игоря Ананских агентство ТАСС. - Насколько мне известно, сейчас он уехал из Москвы и должен вернуться в конце недели. Точного списка спикеров еще нет. Планируется участие министра спорта Виталия Мутко, президента РФС Николай Толстых, руководителей регионов, которые примут чемпионат мира, а также представителей оргкомитета «Россия-2018».

В последнее время в прессе появлялась информация о невыплате Фабио Капелло зарплаты за несколько месяцев. В сентябре президент РФС Николай Толстых подтвердил, что его организация действительно имеет крупную задолженность перед итальянцем.

Бывший тренер «Реала», «Милана» и сборной Англии получает одну из самых высоких зарплат среди всех европейских тренеров сборных. Сам Капелло предпочитает не комментировать информацию о выплате зарплаты. Контракт итальянца с РФС действует до 2018 года.

По окончании чемпионата мира появилась информация, что Капелло могут вызвать в Госдуму для отчета по провальному выступлению на ЧМ-2014, но затем от этой идеи отказались.

Капелло известен своей принципиальной позицией в отношении возможного вмешательства посторонних лиц в его работу. Так, он ушел из сборной Англии после того, как местная федерация футбола без его ведома лишила Джона Терри звания капитана команды.


Вас приветствует интернет магазин спортивного инвентаря! Если вы хотите купить хоккейные коньки, тренажеры, велосипеды, гантели, батуты, тогда вы обязательно не забудьте зайти к нам! У нас самый широкий ассортимент! Детальнее смотрите на нашем сайте sport-ek.ru