Игра российских футболистов в матчах отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командами Швеции и Молдавии не соответствовала уровню национальной сборной. Об этом корреспонденту ТАСС заявил известный тренер, а ныне футбольный менеджер Валерий Газзаев.

«Результаты отрицательные, они не удовлетворили ни тренерский штаб, ни футболистов, ни болельщиков, - подчеркнул Газзаев. - Качество игры и результаты нашей команды не соответствовали уровню национальной сборной. В игре сборной России остается много проблем. Однако на чемпионат Европы имеют возможность попасть команды, занявшие первые три места в отборочной группе. И я думаю, что сборной России удастся выполнить поставленную задачу».

Матч со сборной Молдавии из-за травм пропустили защитник Дмитрий Комбаров, полузащитник Олег Шатов и нападающий Александр Кокорин, ставший одним из лучших игроков во встрече с командой Швеции.

«Отсутствие двух-трех футболистов не должно сказываться на игре национальной сборной, - отметил Газзаев. - Швеция и Молдавия не относятся к грандам мирового футбола. Шведы не попали на чемпионат мира в Бразилии, а молдаване вообще никогда не участвовали на крупных турнирах. Такие команды мы должны обыгрывать и выходить на Евро с первого места в отборочной группе. Но, к сожалению, пока игра нашей сборной вызывает много вопросов».

***

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков поделился своим мнением о вчерашней игре с Молдавией и перспективах сборной России.

«Разговоры о том, что Капелло следует отправить в отставку, неуместны. Если увольнять после каждой ничьей, то тренеров вообще не останется. Понятно, что соперников уровня сборной Молдавии наша команда обязана побеждать. Ясно, что все удручены и обеспокоены тем, что будет в будущем. Увы, но уверенности в том, что сборная России успешно завершит отборочный цикл, нет.

В последних матчах наша команда играла очень примитивно. Футболистов, которые обладают высоким индивидуальным мастерством, у нас сейчас практически нет. В матче с молдаванами мы не увидели ни проходов, ни дальних ударов. Видели только забросы на Артёма Дзюбу. Игра сборной России вызывает тревогу, пока будущее нашей команды туманно» - приводит слова Колоскова агенство ИТАР-ТАСС.


Хотите быть в курсе всех самых интересных новостей родного села? С нами это реально! Все новости вы найдете на сайте www.ras2203.narod.ru-ШУБИНО-ВИДЕО только для Вас! Поверьте, будет интересно! Все самые свежие видеоматериалы только у нас!