После ничьей в Стокгольме Россия сохранит позиции рейтингового фаворита группы, в то же время недосчитается 47 баллов

Лишь две победы (над Швецией и Молдавией) могли повысить сентябрьский рейтинг нашей сборной. Ведь победа над шведами могла принести 1247 баллов в копилку страны. Однако пропущенный гол заставил сменить «плюс» на «минус». Ничья стоила в 3 раза меньше – в результате рейтинг понизится на 47 пунктов (с 875 до 828). Вероятно, такая потеря послужит причиной отступления с 23-й ступени в иерархии ФИФА на 3-4 шага вниз.
Однако не случись ничьей в Стокгольме, возьми верх хозяева поля, падение могло быть еще более оглушительным – нас точно бы  в октябрьском рейтинг-листе обошла Австрия (из числа наших соперников по группе G). А так, всё же по оценкам ФИФА Россия остается фаворитом отборочного цикла. Впрочем, все наши оптимистические расчеты основываются на предположении, что в воскресенье наша команда возьмет верх над Молдавией. Иначе будет совсем грустно…
Хотя, понятно, главное утешение продолжающемуся рейтинговому отступлению надо искать в турнирном положении российской сборной, которая стала единоличным лидером своей группы. А рейтинг ФИФА на практике нашей команде понадобится не скоро – только на жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2022. Так что время на исправление ситуации есть…

 


Приехали в командировку? В гости? Просто путешествуете? Не знаете где остановиться? Мы подскажем! Все самые лучшие, доступные гостиницы Москвы только для Вас! Выбирайте любой вариант! Для более детального ознакомления заходите на наш сайт moskva.go2all.ru