Полузащитник сборной Швеции и ЦСКА Понтус Вернблум назвал свою команду фаворитом матча квалификации Евро-2016 против России.

- Мы настроены на победу. Несмотря на то, что я пропустил несколько матчей за ЦСКА, нахожусь в хорошей форме. Я проводил самостоятельные напряженные тренировки. 10 дней назад я играл в кубке. К счастью, в России есть такой турнир.

Я играю в России два с половиной года и многое знаю. Их сила в том, что игроки очень хорошо знают друг друга. Многие играют в одних командах. Самый острый форвард - Александр Кокорин. Я не знаю, потребуется ли что-то специально придумывать, чтобы остановить его. Если мы возьмем инициативу в свои руки, все получится само собой.

Русские, вероятно, составят продуманную тактику. Они будут рады, если привезут домой хотя бы одно очко. Ведь эта команда не впечатлила на чемпионате мира. Мы не хотим проигрывать, несмотря на то, что русские - одни из фаворитов группы, - приводит слова шведа GP.

А вот капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович без лишней скромности рассказал о своей особенной роли в команде. «Сотый матч за национальную команду стал доказательством того, что мечты сбываются, - цитирует Ибрагимовича «The Guardian». - Я знал, что однажды побью еще шведский рекорд по голам за сборную. Этот рекорд в виде 49 мячей держался 82 года. Никто о нем не думал, пока я не сказал, что хочу его побить. Капитанская повязка стала играть важную роль, только когда ее доверили мне. До этого было вроде «Ладно, сейчас ты будешь капитаном на несколько игр, потом ты». Со мной все стало иначе. Я - капитан сборной Швеции и я побил голевой рекорд».

100-ю игру за сборную Ибрагимович провел 8 сентября с Австрией (1:1), а четырьмя днями ранее оформил дубль в товарищеской встрече с Эстонией (2:0), забив 50-й гол и превзойдя достижение Свена Рюделля, установленное еще в 1932 году.

Напомним, сборные Швеции и России сыграют 9 октября в Стокгольме. Матч обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли.


Вашему производству просто необходима лазерная резка металла? Значит наш сайт lazer-rf.ru именно для вас!