Россия после 2-го тура опустилась на 7-е место. Правда, отставание совсем невелико

После того как «Динамо» и «Краснодар» показали тождественные результаты с «Генгамом» и «Лиллем» (по победе и ничьей), стало ясно, что судьбу промежуточного финиша решит тот самый роковой третий лишний – «Сент-Этьен». Французский клуб на своем поле принимал «Днепр», владел большую часть встречи преимуществом, но мог и проиграть – в середине 1-го тайма  голкипер хозяев поля Рюффье отразил пенальти.  Ничья позволила «трехцветным» вернуть себе 6-е место. Правда, отрыв Франции невелик. Но надо помнить, что и в следующем туре на стороне наших соперников будет численный перевес в один клуб…
В целом российские команды сыграли удовлетворительно. По-школьному - на тройку. Всё же четыре балла в четырех домашних матчах – это немного (в первом чисто гостевом туре было больше - 5). В своем прошлом традиционном рейтинговом обзоре мы писали,  трезво оценив шансы, что совсем не возражаем против повторения результата - за это, кстати, заслужили немало упреков от читателей, считавших, что мы недооцениваем фактор своего поля. Но мы просто реально учитывали силу соперников, среди которых в этом году в Лиге Европы нет ни «Тромсе», ни «Санкт-Галлена», ни «Шерифа», ни «Марибора», и даже в Лиге чемпионов не хватает клубов калибра «Виктории» и «Аустрии» (хоть они и попортили кровь нашим клубам).
 

Хотите побывать в Париже? Город мечты, город любви и приключений! С нами это реально! Доступная французская виза - быстро и надежно! Мы будем рады Вам помочь! Ждем Вас на нашем сайте francevisacentre.ru для детального ознакомления!