Работа арбитра Игоря Низовцева на матче «Зенит» - «Спартак» (0:0) до сих пор в це5нтре обсуждений. Сторонники питерцев уверены, что судья отменил чистый гол Виктора Файзулина и несправедливо не поставил пенальти на Рондоне за толчок форварда в штрафной «Спартака».

- Гол Файзулина отменен абсолютно правильно, - считает арбитр ФИФА Игорь Егоров. - Рондон перепрыгивал через мяч и отвлекал внимание вратаря. Даже если бы форвард «Зенита» просто стоял на месте, у него не было бы пассивного офсайда, потому что он находился на линии удара. Уйди Рондон чуть правее, и для «Зенита» все бы хорошо закончилось. Понимаю разочарование питерской команды, но правила есть правила. Единственное замечание Игорю Низовцеву, надо быстро принимать решения, а не так, как получилось. Возникла пауза. Появились сомнения.

- Был ли пенальти на Рондоне?

- Если честно, сердце у меня немножко екнуло. Был ли пенальти? Скорее да, чем нет! Говорят, на камерах из-за ворот виден небольшой толчок со стороны Хуана Инсаурральде. Мог такой гигант, как Рондон, устоять на ногах или нет?  По телевизору сложно оценить. Но вы поймите, что не каждый толчок - это фол.

«Спорт День за Днем».