Во вторник, 30 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа между ЦСКА и «Баварией». Как было известно заранее, игра пройдет без зрителей - одноматчевая дисквалификация на домашний стадион армейцев наложена еще в прошлом сезоне за поведение болельщиков клуба в гостевом матче с «Викторией», когда фанаты «красно-синих» демонстрировали расистские и ультраправые жесты.
В Мюнхене с приближением поединка не испытывают восторга из-за того, что встреча пройдет при пустых трибунах. Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил: «Я 40 лет в футболе, но ничего подобного еще не видел. Кроме горстки функционеров и журналистов, не будет людей на стадионе. Некоторые наши болельщики за 25 лет не пропустили ни одного выезда, а сейчас мы должны сказать им, что они не могут попасть на матч, хотя ни в чем не виноваты. Болельщики всё перепробовали, писали даже письмо в УЕФА - и всё безрезультатно».
ЦСКА бы проблемы «Баварии». Напомним, что армейцы могут провести теперь не один, а все домашние матчи Лиги чемпионов без зрителей. Напомним, что во время второго тайма встречи 1-го тура группового этапа с «Ромой» в Риме фанаты армейцев начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты ЦСКА попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.
На сегодняшний день известно, что пустые трибуны вынудили руководство ЦСКА перенести игру с «Баварией» со стадиона «Локомотив» на «Арену-Химки». Там же, очевидно, пройдут и остальные домашние матчи клуба, если армейский клуб подвергнется новым санкциям УЕФА, вероятность которых весьма велика. Дисциплинарное дело в отношении ЦСКА, напомним, заведено сразу по трем убойным пунктам: расистские оскорбления, нарушение порядка группой лиц и бросание файеров.
Результат расследования будет известен в начале октября. Итогом его может быть даже исключение клуба из Лиги чемпионов - при самом мрачном сценарии развития событий. «Учитывая, что это всё не впервые, - сказал генеральный директор клуба Роман Бабаев, - по расизму - третий случай, по пиротехнике - десятый. Добавьте к этому еще баннер, то в УЕФА могут пойти на исключение нашей команды из турнира».
Бабаев высказал робкую надежду на то, что наказание не будет чрезмерно жестким. Хотя куда уж там: согласно трактовке УЕФА, фанаты московского клуба вывесили в Риме баннер с изображением эмблемы дивизии СС «Мертвая голова». И с этим ЦСКА тоже попытается поспорить. «Когда любая черточка, любой символ, даже отдаленно напоминающий, например, череп или те или иные кельтские обозначения, трактуются как расистские, боюсь, что скоро придется проверять, кто в какой одежде заходит, потому что некоторые лейблы торговых марок тоже могут содержать ту или иную символику», - сказал Бабаев.


Вы не любите тратить время и силы на походы по магазинам? И не надо! Заходите в наш интернет магазин модной и стильной одежды! У нас Вы найдете широкий ассортимент брендовой одежды, аксессуаров, обуви и многое другое! Все подробности смотрите на нашем сайте http://www.ls.ua и выбирайте! Хороших Вам покупок!