Жаль только, что «Краснодар» не удержал победного счета в Лилле

В  матче с лидером чемпионата Франции и завсегдатаем еврокубковых турниров российский дебютант соревнований подобного ранга выглядел вполне достойно. И, как показалось по ходу матча, «Лилль» был доволен даже тем, что ушел от поражения. Краснодарцы доказали критиканам чемпионата России, завопившим во весь голос после действительно унизительного провала ЦСКА в Риме, что наш клубный футбол по праву находится на высокой 6-й ступени в европейской иерархии. И продемонстрировали армейцам, что негоже выходить на матчи с любым соперником на полусогнутых ногах. Ведь «Рома» в континентальной табели о рангах находится лишь чуть выше «Лилля» и «Реала Сосьедад» (и уступает «Бенфике»). Выходит, всё дело в том, что армейцы оказались по каким-то причинам не готовы к старту в Лиге чемпионов (кстати, команда Слуцкого проваливается на этом отрезке уже третий год подряд).
Но хватит о грустном. Российские команды в стартовом туре группового этапа доказали, что они даже в меньшинстве способны на равных биться с превосходящими числом французскими клубами. Четыре отечественных клуба набрали 5 очков, столько же, сколько квинтет «трехцветных»! А ведь все наши команды играли на выезде (в то время как французские провели две домашние встречи).
Понятно, что рано бить в литавры. Вся борьба за ключевую во многих отношениях 6-ю позицию в таблице коэффициентов УЕФА только развертывается. Но радует, что в дебюте российские клубы не уступили грозным соперникам. И все (за одним исключением, как известно, лишь подтверждающим любое правило) выглядели очень достойно.
Будем надеяться, что в следующем «домашнем» туре российским клубам вновь удастся, по крайней мере, не уступить. Ведь теперь не нам догонять!


Создание успешных сайтов – наша основная специализация. Мы поможем Вам в развитии Вашего бизнеса! Мы предлагаем качественное и быстрое cоздание сайта и его поддержку, SEO оптимизацию и многое другое! А так же еще выполняем широкий спектр услуг: контекстная, баннерная реклама, разработка ПО и прочие! Все подробности Вы найдете на сайте ivex.ru