Президент РФС Николай Толстых прокомментировал решение комитета по этике применить к президенту ЦСКА Евгению Гинеру санкцию в виде «замечания» и рекомендовать руководителю амейцев принести официальные извинения членам исполкома на следующем заседании организации, которое состоится в середине сентября.
 
«С большим уважением отношусь к членам комитета РФС по этике, - сказал Толстых. - Сегодняшнее решение комитета РФС по этике считаю взвешенным, компромиссным, предоставляющим Евгению Ленноровичу Гинеру ещё одну возможность пересмотреть и внести коррективы в своё истинное отношение к футбольному сообществу и впредь не привносить в жизнь футбольного мира чуждые ему отношения и манеры поведения. Очень важно, что Евгений Леннорович Гинер принёс официальное извинение исполкому и руководству РФС за некорректное, неподобающее поведение на заседании исполкома РФС 30 июля 2014 года», - цитирует Толстых официальный сайт РФС.
 
- Мы решение комитета по этике по Гинеру понимаем и принимаем, - отметил также генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Отстранение его от любой футбольной деятельности было бы безусловным перебором.
 
По информации Sportbox.ru Гинер, спешно покинувший Дом футбола без комментариев, подчеркнул, то «руки он Толстых никогда не подаст».
 
- Решение принято в рамках регламентирующих документов, - продолжил Бабаев. - Мы его принимаем. Хотя, конечно, дисквалификация, по идее, могла составить и один матч. Но КДК посчитал иначе, видимо, имел на это основания. К сожалению, мы не можем подавать апелляцию в данном случае. Другое дело, что гнев и негодование Овчинникова по поводу пенальти, назначенного в наши ворота, по сути, были правильными. А вот форма выражения несогласия, пожалуй, недопустима.
В целом, думаю, комитет по этике поступил разумно, не пытались из данной ситуации раздуть еще больший скандал. Сейчас и так много тем довольно скандальных. В частности, сам факт опубликования стенограммы исполкома РФС. На мой взгляд, это ЧП! Беспрецедентная ситуация. Не удивлюсь, если уважаемые члены исполкома, среди которых есть и политики, и бизнесмены будут иначе относиться к этому органу. Теперь, наверное, мало кому захочется отстаивать свою точку зрения в жарких дискуссиях. Получается, их прослушивают, не предупреждая о том, что эта запись будет обнародована. Наверное, это не совсем честно и порядочно по отношению к этим людям. В любом случае, решение принято. Надеюсь, впредь будет меньше поводов говорить о подобных инцидентах.