Россиянка Мария Шарапова не сумела пробиться в финал турнира WTA в Цинциннати, уступив в полуфинале сербке Ане Иванович. Этот невероятный матч продолжался 2 часа 46 минут и завершился со счётом 6:2, 5:7, 7:5 в пользу Иванович. Это было очень захватывающе по поворотам сюжета. Иванович упустила перевес в 6:2, 4:0, а затем трижды оказывалась в роли догоняющей, а также отыграла два матчбола. Очень много красивых и интересных розыгрышей подарили теннисистки, пусть и ошибок тоже хватало. Если честно, в третьей партии было сложно поверить, что Иванович сумеет вернуться, но к её чести она продолжила бороться и вытащила победу. Мария на протяжении всего турнира играла не лучшим образом, но даже при этом была в мяче от выхода в финал. Пожелаем ей лучше подготовиться к US Open.

За титул Иванович поборется с американкой Сереной Уильямс, обыгравшей в полуфинале датчанку Каролину Возняцки.