Мария Шарапова вышла в четвертьфинал престижного турнира в Цинциннати, входящего в US Open Series. В матче 3-го круга она взяла верх над другой россиянкой Анастасией Павлюченковой. Дерби, как обычно, получилось упорным. Шараповой удалось одержать победу в двух партиях, но продлились они практически два часа – 6:4, 7:6(7:2).

В следующем круге Марию ждет ещё более серьезная соперница – отлично выступающая в этом сезоне румынка Сиомна Халеп, являющаяся сегодня 2-й ракеткой мира.

Увы, Шарапова осталась единственной представительницей России в Цинцинати. Светлана Кузнецова в упорной встрече уступила сербке Ане Иванович, а мужской турнир и вовсе остался без россиян: Южный проиграл в двух партиях Давиду Ферреру. Первый сет проходил в равной борьбе, а во втором силы словно оставили Михаила (или, что вероятнее, сказалась старая травма) – он проиграл его всухую.

Цинциннати. Одиночный разряд. Третий круг. Женщины. Мария Шарапова (Россия) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:4, 7:6(7:2). Светлана Кузнецова (Россия) - Ана Иванович (Сербия) - 2:6, 6:2, 3:6.

Мужчины. Давид Феррер (Испания) – Михаил Южный (Россия) – 7:5, 6:0.