Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов, известный в прошлом нападающий «Зенита» Владимир Казачёнок и один из лучших бомбардиров в истории российского футбола, воспитанник екатеринбургского футбола Олег Веретенников поделились мнением о победе «сине-бело-голубых» над «Уралом» (2:1) в матче 3-го тура чемпионата России.

– Три очка не пахнут. Надо побыстрее забыть этот матч. Почему «Зенит» сыграл не так ярко, как раньше? Может, футболисты решили, что после «Арсенала» и «Торпедо» их ждет еще одна легкая прогулка? Не знаю. Но если бы в конце матча «Урал» сравнял счет, это было бы справедливо. Я даже хотел, чтобы «Зенит» проиграл. Нельзя так играть! Нельзя так недооценивать соперника! – цитирует  Чухлова издание «Спорт день за днем».

***

-  По сути, из-за чемпионата мира команда в полном составе собралась чуть ли не за неделю до старта сезона. Поэтому, ясное дело, сейчас продолжается подготовка к сезону. Она строится таким образом, чтобы набрать оптимальную форму к старту группового этапа Лиги чемпионов. Поэтому на этом фоне могут быть разные по качеству матчи - идеальные, как с «Торпедо» или трудовые, как с «Уралом», - сказал Казачёнок в интервью «Радио Зенит». - Что касается ротации состава, то судя по решениям Виллаш-Боаша, тренер придерживается того мнения, что состав должен быть стабильным. Таким же стабильным должен быть и футбол в исполнении «Зенита». Поэтому больших изменений в списке 11 игроков Виллаш-Боаш делать не будет, даже несмотря на насыщенный график. Замены могут произойти, но они будут иметь тактическую направленность. Знаю, что болельщики хотят видеть на поле Андрея Аршавина. Ему нужно держать себя в тонусе и всегда быть готовым выйти на поле. А шанс все равно ему представится. Так что Андрею я пожелаю быть во всеоружии и использовать свою возможность.

Поединок с «Уфой» вновь пройдет при пустых трибунах «Петровского». Надо сказать, что в своей карьере я ни разу не играл без болельщиков. Поэтому не знаю, что это такое. Но думаю, что футболисты все равно понимают -  на них смотрят миллионы телезрителей, тренеры, специалисты, родные. Это ведь тоже гонит вперед. Надо сказать, что посмотреть матч с «Торпедо» в тишине было довольно любопытно и даже комфортно - ничего не отвлекало от самого действа.

***

- У «Зенита», как и предполагалось, возникли трудности в матче против «Урала», но эти трудности питерцам  создала екатеринбургская команда. Уральцы показали, что для зенитовцев не всегда всё будет так просто, но в конечном итоге сказалось высокое индивидуальное мастерство «сине-бело-голубых». Сначала Данни забил отличным дальним ударом, а затем Халк отдал идеальную передачу на Рондона. Вообще, все три гола в матче получились очень красивыми, - приводит слова Веретенникова официальный сайт «Зенита». - Также стоит отметить, что дополнительные трудности командам создавало еще и тяжелое поле. Если судить по картинке, то игроки на нем часто скользили, особенно при попытке заложить резкий вираж. На таком поле было сложно продемонстрировать сложные технические элементы, и было достаточно большое количество брака. Если говорить о пропущенном «Зенитом» мяче, то тут стоит отдать должное Асеведо. У него было несколько вариантов продолжения атаки, но он исполнил шикарный удар, так что, Лодыгин, я думаю, тут ни при чем.

Говоря о Рондоне, можно сказать, что за последнее время он стал более сыгранным со своими партнерами. Тем более, когда у тебя такие товарищи по нападению, то играть с ними гораздо проще. Рондон является одним из топ-форвардов в российской Премьер-лиге. Не зря он уже забивал за «Зенит» не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов.

 

 


Наша компания оказывает юридическую помощь автомобилистам в сфере автотранспортных правоотношений! Все подробности на сайте fedavto.ru специально для Вас! Страховые споры, возврат прав, независимая экспертиза, адвокат ДТП! Ждем Вас! Мы поможем!