Крымские футбольные клубы СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта) прошли аттестацию ПФЛ, заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян. Бюро исполкома 31 июля утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе первенства России зоны «Юг» при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям.

Кроме того, матчи крымских клубов в Кубке России перенесены на 12 августа, сообщает агентство «Р-Спорт». 8 августа матч 1/256 финала между СКЧФ и ТСК, который должен был стать первым официальных для крымских клубов под эгидой РФС, не состоялся. Помимо матча СКЧФ - ТСК должен состояться матч между ялтинской «Жемчужиной» и ФК «Сочи».

***

Информацию подтвердили и в пресс-службе севастопольского ФК СКЧФ.  Крымские клубы стартуют в розыгрыше Кубка России 12 августа, а в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» - 20-го. Календарь первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона был принят на экстренном заседании бюро исполкома РФС 8 августа. Раннее РФС принял к участию в российских соревнованиях три клуба Крыма - симферопольский ТСК, ялтинскую «Жемчужину» и севастопольский СКЧФ.

«Матчи 1/256 Кубка России стартуют 12 августа, мы в этот день сыграем с ТСК, 16-го предположительно с победителем пары «Жемчужина» (Ялта) - «Сочи». Первый тур первенства состоится для нас 20 августа», - сообщили агентству «Р-Спорт» в севастопольском СКЧФ.