Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» с призовым фондом в 16 миллионов долларов.

Мария Шарапова (5) в четвёртом круге Уимблдона встречалась с немкой Анжеликой Кербер (9) и уступила со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема» отыграла шесть матчболов, однако в итоге проиграла.

В четвертьфинале соревнований 26-летняя уроженка Бремена, занимающая седьмое место в рейтинге WТА, сыграет с канадкой Эжени Бушар (13).

Зачехлила ракетку и россиянка Екатерина Макарова (22). В четвертьфинале Уимблдона она уступила чешке Люси Шафаржовой (23) со счётом 3:6, 1:6. Встреча продолжалась всего 57 минут. 27-летняя уроженка Брно исполнила восемь эйсов и допустила одну двойную ошибку.

Мария Шарапова (Россия) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:7 (4:7), 6:4, 4:6.

Екатерина Макарова (Россия) - Люси Шафаржовой (Чехия) – 3:6, 1:6