Сборные Коста-Рики и Англии сыграли вничью со счетом 0:0 в последнем матче группы D на чемпионате мира в Бразилии. Англичане после двух поражений потеряли все шансы на выход в плей-офф, и это единственное очко за ничью уже не могло их никак утешить. Жаль, что одна из ведущих сборных Европы покидает турнир, не расстаравшись даже на матч престижа - как это продемонстрировали тоже вылетевшие испанцы, забившие в "прощальном" матче трижды.

Правда, команды все же пытались играть в атакующий футбол, а во втором тайме подопечные Роя Ходжсона даже перехватили инициативу, прижав соперника к воротам. Но в итоге, встреча так и завершилась нулевой ничьей, что позволило Коста-Рике занять первое место в своей группе. А англичане, не выиграв ни одной встречи, отправляются домой. Сборной Англии вновь стала объектом для критики и насмешек своих болельщиков и британских журналистов. Правда, случилось это еще до финального матча в группе: англичане вылетели из группы самыми первыми, проиграв два матча.

Фрэнк Лэмпард провел последнюю встречу в составе национальной сборной, а Руни болшую часть матча провел на скамейке запасных: наставник предоставил возможность молодежи. За пятнадцать минут до конца основного времени матча трибуны стадиона взорвались аплодисментами: на поле появился Стивен Джеррард, встреченный баннерами «Спасибо, Джеррард!». Следом Рой Ходжсон бросил в бой Уэйна Руни. Но оба мастера счет на табло не изманили.