На чемпионате мира по футболу в Бразилии грянула сенсация. Сборная Чили в группе В обыграла испанцев со счетом 2:0, лишив действующих чемпионов мира шансов на выход из группы. Напомним, что в первом туре «Красная фурия» была разгромлена командой Голландии (1:5). Заключительный матч испанцев с австралийцами будет носить утешительный характер – обе команды покидают чемпионат.

Никогда еще действующие чемпионы мира терпели столь сокрушительное фиаско, теряя шансы на сохранение своего титула уже в первых матчах чемпионата мира. Четыре года назад такой же «подвиг» совершила сборная Италии. Тогда обладатели чемпионского звания не сумели преодолеть групповой барьер на чемпионате мира в ЮАР, дважды сыграв вничью и потерпев одно поражение.

Испанцы своим антирекордом превзошли предшественников. Похоже, эпоха «Красной фурии», доминировавшей на протяжении как минимум шести лет и завоевавшей за это время титул чемпиона мира и Европы (дважды), подошла к концу. 

 

Группа В. 2-й тур

Испания – Чили – 0:2 (0:0)

Гол: Варгас, 20 (0:1). Арангис, 43 (0:2)

 

            И         В         Н         П         М        О

1. Голландия 2          2          0          0          8-3       6         

2. Чили           2          2          0          0          5-1       6

3. Австралия 2          0          0          2          3-6       0

4. Испания     2          0          0          2          1-7       0

 

23 июня, понедельник

Испания — Австралия 

Голландия  — Чили  


Хотите выгодно купить землю на Новой Риге и заняться строительством недвижимости? Предлагаем вам зайти на сайт www.pstandard.ru и прочитав больше информации вы увидите, что выгодней всего покупать землю на Новой Риге только у нас. Мы вас ждём!