В упорном поединке с канадской теннисисткой Эжени Бужар россиянка Мария Шарапова одержала победу в полуфинале «Роллан Гаррос»!

Игра поначалу складывалась ужасно. Первый сет остался за Бужар - 6:4.

Во втором сете, казалось, Мария переломила ситуацию - она вела со счетом 5:2, однако соперница выиграла три кряду гейма и сравняла результат - 5:5. На первый план вышли в этот момент не только техника, но и характер, воля к победе. У Марии они оказались выше 7:5, а по сетам - 1:1.

В решающем сете Мария вновь встретила отчаянное сопротивление Бушар, однако не позволила сопернице «зацепиться» за партию - 6:2. В итоге - волевая победа и путевка в ФИНАЛ!

Для Марии участие в финальном матче «Роллан Гаррос» станет третьим кряду за три последних сезона. Пожелаем Маше удачи на кортах Парижа, где в решающем матче за трофей она встретится  с Симоной Халеп из Румынии, обыгравшей Андреа Петкович из Германии.

«Роллан Гаррос». Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Мария Шарапова (Россия) - Эжени Бушар (Канада) - 4:6, 7:5, 6:2.

Финал «Роллан Гаррос»-2014 станет для Шараповой девятым в карьере в турнирах «Большого шлема». Пока у Марии четыре победы и четыре поражения. Ждем пятого триумфа! И заодно отметим, что все четыре предыдущих победы в турнирах «Большого шлема» Мария одержала в четные годы - 2004, 2006, 2008 и 2012. Похоже, пришел все-таки черед ее пятой победы.

Поражения в финалах Мария потерпела в нечетные годы - 2007, 2011, 2013. Правда, было одно поражение и в четном году - в начале 2012 года  на Australian Open, однако удивительным образом оно только подтвердило правило, поскольку летом того же года Мария взяла реванш у судьбы, выиграв Roland Garros-2012!

Как бы то ни было, все четыре титула Мария выиграла в четные годы. Так что добрая примета - за Шапапову!