alt

В четверг состоялось заседание исполкома ФФККР, на котором подводились итоги олимпийского сезона. С докладом выступил президент федерации Александр Горшков, подробно рассказавший о результатах российских спортсменов в этом сезоне и о дальнейших планах развития фигурного катания в стране.

Елена Ильиных – Никита Кацалапов и Виктория Синицина – Руслан Жиганшин должны остаться вместе

В ходе заседания был рассмотрен предварительный состав кандидатов в сборные команды страны, утвержден календарь соревнований на следующий год и другие вопросы, сообщает официальный сайт организации.

Исполком ФФККР рассмотрел предварительные списки кандидатов в сборные команды страны. На данный момент в них включены спортсмены на основании критериев отбора, прописанных в документах ФФККР.

Исполком указал на то, что не поддерживает распад двух танцевальных дуэтов Елены Ильиных – Никиты Кацалапова и Виктории Синициной – Руслана Жиганшина. Федерация вернется к данному вопросу после соблюдения всех необходимых процедур. Окончательное решение будет принято не позднее 31 мая.

Мишин сообщил, что Плющенко через месяц начнет  подготовку к новому сезону

В предварительном списке кандидатов фигурирует фамилия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Тренер спортсмена Алексей Мишин сообщил в Федерацию, что 1 июня Плющенко начнет подготовку к очередному спортивному сезону.

Исполком ФФККР единогласно поддержал ранее принятое решение Бюро Федерации о подаче предварительной заявки на проведение чемпионата мира по фигурному катанию в 2017 году в Сочи.