- Между клубами существовала договоренность – Могилевец и Рондон могли выйти после своих бывших клубов, - сказал главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в эфире "НТВ". - Рондон показал отличную игру во втором тайме, после этого немного потеряли концетрацию и пропустили гол. Но меня впечатлило, как команда собралась после пропущенного мяча. Рондон отметился хет-триком и полностью оправдал доверие. Команда сегодня проявила характер. Мы не ожидали легкую игру, хоть очень ярко провели первый тайм. Во второй половине был опасный момент, когда "Рубин" мог сравнять счет, но мы провели великолепный отрезок, победили и вновь опередили "Локомотив" на 1 очко.
 
- "Зенит" нанес 7 ударов по воротам "Рубина" и забил 6 раз.
- Бывает, это не новость, - сказал главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов. - Надежда появилась в начале второго тайма, но потом игра обострилась. Рондон есть Рондон. Жаль, что он забил своей родной команде. У нас пока нет такого нападающего. Нельзя сказать, что ребята плохо играли. Будем искать причину поражения, но сейчас "Зенит" сильнее.
- Поражение не станет ударом для молодого вратаря Юрия Нестеренко?
- Нестеренко не сломается. У меня нет претензий к нему. Не увидел какой-то провальной игры с его стороны. Поддержим его всею командой. Парень молодой.