Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что главный тренер сборной России Фабио Капелло должен отказаться от услуг Алана Дзагоева. Напомним, что Дзагоев был удален в матче 23-го года чемпионата России против «Волги» и получил трехматчевую дисквалификацию. 
 
«Сейчас все начнут пинать бедного Алана Дзагоева. И правильно будут делать. Надеюсь, Фабио Капелло внимательно наблюдал за игрой и сделает для себя выводы, которые напрашиваются сами собой, — его нельзя брать на чемпионат мира!
А если в ключевой момент он также отмахнется от соперника и его выгонят? Вся Россия тогда будет плеваться у экранов? Проще не рисковать. Тем более это уже далеко не первое удаление Дзагоева за неспортивное поведение», - сказал Бубнов Sportbox.ru.

***

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев считает, что он может управлять эмоциями на футбольном поле. При этом признал, что  абсолютно спокойным во время игры быть невозможно.

– Что можете возразить тем, кто считает: Дзагоев просто-напросто не способен управлять своими эмоциями?

– Я очень много думал об этом. Плюс неоднократно разговаривал с Леонидом Викторовичем (Слуцким. – Ред.). И мне кажется, что сумел измениться, - приводит слова Дзагоева «Спорт-экспресс». - В любом случае – с секундными вспышками борюсь, как только могу. И верю, что поводов говорить о Дзагоеве в негативном ключе больше не дам. Но выходить на поле абсолютно спокойным невозможно – футбол без эмоций мертв. А уж у меня от них зависит вообще все. Без страсти на поле, без полной погруженности в игру я никто и звать меня никак.

- Прокомментируйте свое удаление в матче с «Волгой»?

– Эпизод был абсолютно игровым. Мяч отскочил от Вернблума, и я побежал за ним. Шуленин в этот момент находился за моим плечом, по диагонали, я его толком даже не видел. Когда уже прыгал за мячом, заметил краем глаза, что соперник тоже летит на него, причем двумя ногами вперед. В такой ситуации нужно ставить ногу максимально жестко – иначе ее просто оторвут. Так же я отделался только порванной бутсой – судья, кстати, ее видел.

– Но если смотреть повтор, то создается полное ощущение, что вы прыгаете не на мяч, а на ногу нижегородца.

– Да, я видел, что на одном из повторов картинка выглядит страшно, но на самом деле у меня и мысли не было атаковать соперника. Тянулся за мячом и ставил ногу так, чтобы и его оградить, и самому не пострадать. Если смотреть внимательно, то левую, ближнюю ногу соперника я вообще не задел, а попал шипами по правой, причем уже падая, по касательной. Как тут можно говорить о намеренном прыжке в ногу, честно говоря, не пойму.  

 

 

Ваша мечта отправиться в морской круиз по средиземному морю или на лайнере по Европе? Ваша мечта осуществима благодаря нам. На сайте http://www.mcruises.ru/ вы сможете прочитать больше информации про путешествия, круизы по морю, на лайнере и многое другое. Вас это очень заинтересует и очень скоро ваша мечта осуществиться, а мы вам в этом с радостью готовы помочь. Мы вас ждём!