Сноубордист Вик Вайлд совершил в Сочи то, что не удавалось поколениям российских мастеров скоростного спуска по снежным склонам. Натурализованный американец, выступающий за Россию, стал лучшим по сумме двух попыток в финале параллельного гигантского слалома, опередив фаворита заезда Невина Гальмарини. Швейцарец уверенно выиграл первую попытку, однако во второй Вайлд развил такую скорость, что, стараясь ему соответствовать, соперник на одном из заключительных виражей допустил серьезную ошибку, едва не упав, и потерял драгоценные доли секунды. На финише наш спортсмен не только отыграл отставание, но и опередил конкурента на долю секунды. Спасибо, Виктор Иванович, за службу во благо спортивного процветания России! Вот так уважительно, по имени-отчеству, величают в нашей сборной экс-американского спортсмена.

Первой наградой для нового олимпийского чемпиона стали объятия и поцелуи жены - Алены Заварзиной. Чуть ранее супруга Вайлда сотворила свою мини-сенсацию. Наша сноубордистка в малом финале опередила австрийку Ину Мешик и завоевала бронзовую медаль. Вот это семейный подряд: и золото, и бронза - в одну копилку! Награда молодой красавицы-жены явно вдохновила мужа!

Олимпийской чемпионкой в соревновании женщин стала швейцарка Патриция Куммер, взяв верх в главном финале над японкой Томокой Такеучи. Чемпионка мира из России Екатерина Тудегешева и ее подруга по команде Екатерина Илюхина не смогли выйти в четвертьфинал соревнований. Не всем же везет с мужем так, как Алене Заварзиной! Впрочем, то же самое в полным основанием может сказать и Вайлд. Верно, Виктор Иванович?

 

Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Вик Вайлд (РОССИЯ). 2. Невин Гальмарини (Швейцария). 3. Зан Кошир (Словения).

 

Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом.1. Патриция Куммер (Швейцария). 2. Томока Такеучи (Япония). 3. Алена Заварзина (РОССИЯ).

 


Хотите удивить своего мужчину на 23 февраля? Тогда попробуйте подарить ему кольцо всевластия, которое можно найти на alfabutik.ru. Приятной вам покупки и радуйте друг друга!