Вице-президент Олимпийского комитета России, единственная в истории нашей страны пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, все свои медали завоевавшая в синхронном плавании, в Сочи возглавляет программу «Одна страна - одна команда!». В Олимпийском парке Анастасия рассказала об эпицентре этой программы - Русском доме болельщиков в Сочи в эфире В эфире радио «Вести FM». 
 
- На протяжении, наверное, полугода, с начала июня мы занимаемся проектом, связанным с болельщиками, для того, чтобы наших ребят поддержать. И мы считаем, что нам этот проект полностью удался. И предшественником Дома болельщиков команды России был Дом олимпийской команды России, который сопровождал эстафету Олимпийского огня - передвижной павильон, который посетил 17 крупнейших городов России параллельно с эстафетой Олимпийского огня. И более 200 тысяч человек побывали у нас, и мы поняли, что это обязательно нужно продолжить в Олимпийском парке. И так родилась идея о создании Дома болельщиков олимпийской команды России. 
- В этой части Олимпийского парка есть стадионы всех официальных спонсоров Олимпиады, здесь огромная концертная площадка, где непрерывно идут выступления, работают выставки, которые представляют все федеральные округа России. При этом дикая очередь – метров 100 длиной -стоит только в одно место - к вам, в Дом болельщика. Почему? 
- Дело в том, что у нас в Доме представлены все 15 видов спорта. Каждый российский болельщик может познакомиться с любым видом спорта, с правилами. Может сфотографироваться и потрогать настоящую атрибутику. Все лежат на санках Татьяны Ивановой, все лежат на скелетоне Александра Третьякова, нашего олимпийского чемпиона Сочи-2014. Все с большим удовольствием фотографируются в бобе Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Представлена уникальная коллекция коньков, начиная со времен Петра I.