Первый медальный розыгрыш субботы принес сразу две награды Австрии - горнолыжницы разыграли медали в супергиганте. Олимпийской чемпионкой стала австрийка Анна Феннингер, опередив на 0,55 секунды серебряного призёра немку Марию Хефль-Риш, на 0,66 - соотечественницу Николь Хосп. Россиянка Елена Яковишина стала 24-й, а наша Мария Бедарева, увы, не финишировала. Второе золото Сочи подняло Австрию в медальном зачете на 9-е место - мастера горнолыжники этой страны теперь дышат России в затылок...

После неудачи в лыжной эстафете у женщин настроение сбрной России слегка увяло, но его внезапно подняли шорт-трекисты. На Виктора Ана мы изначально рассичтывали, но вот от Владимира Григорьева мало кто ожидал, что он так подтянется за лилдером - вот что значит работа в команде в одном забеге. Россия с двумя медаля, а главное - с золотом Ана сразу вернула одну позицию в общекомандном зачете - поднялась на седьмую строчку. Еще всего одно золото - наша сборная Сочи станет третьей в эту субботу! И шанс есть. С нетерпением ждем результатов в скелетоне - Третьяков пока лидирует!