Сборная Словении по хоккею неожиданно переиграла команду Словакии со счётом 3:1 в рамках группового этапа Олимпийских игр в Сочи. Для словаков это поражение стало вторым в двух матчах. Счёт в матче был открыт лишь на 44-й минуте встречи, когда Рок Тичар реализовал большинство. Спустя пять с половиной минут капитан словенцев Томаз Разигнар удвоил преимущество своей команды, а ещё через 23 секунды Анже Копитар в третий раз поразил ворота словаков. Сборная Словакии в оставшееся время сумела отыграть лишь один гол и в итоге уступила.
Напомним, в этой же группе выступает сборная России, которая сегодня, 15 февраля, в 16.30 сыграет с США.

- Игра будет носить стратегический характер, - сказал бронзовый призер Игр-2002 Андрей Николишин ИТАР-ТАСС. - Думаю, что сборная России не будет играть первым номером даже несмотря на то, что выступает дома. Матч станет проверкой возможностей обеих команд.

Группа A. 2-й тур
Словакия - Словения - 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Тичар - 1 (бол., Еглич, Саболич), 43:23 - 0:1. Разингар - 1 (Урбас, Родман), 48:59 - 0:2. Копитар - 1 (Муршак), 49:22 - 0:3. Юрчо - 1 (бол., Заборски, Хара), 59:42 - 1:3.
Вратари: Галак - Кристан.
Штраф: 8 - 10. Броски: 28 (10+9+9) - 31 (11+8+12).