Нападающий «Зенита» Соломон Рондон рассказал, что с ждет противостояния со «Спартаком», восхищается Курбаном Бердыевым, который сделал из него футболиста, а также грамотно ушел от вопроса по поводу конкуренции в «Зените». 

– Когда переходили в «Зенит», знали, что именно вас, а не Александра Рязанцева, заявят в плей-офф Лиги чемпионов?

– Конечно,  я понимал, что есть возможность сыграть в этом турнире уже весной и в душе рассчитывал на это. Но о решении тренерского штаба узнал уже только в «Зените».

– Кержаков, Халк, Аршавин, Данни – как вам такая конкурентная среда?

– В больших командах и конкуренция большая.

– Ваш контракт с «Зенитом» рассчитан на 4,5 года. Хотите отработать его полностью?

– Трудно загадывать, что может произойти за это время, но на данный момент – да.

– Вы знаете, кто самый принципиальный соперник «сине-бело-голубых»?

– «Спартак». Теперь очень хочется прочувствовать это непосредственно в матчах с ними.

– Почему вы сменили «Малагу» на «Рубин»?

– Я не хотел уходить. Но у клуба начались финансовые проблемы. В какой-то момент стало ясно: если меня продадут за хорошие деньги – так будет лучше для всех. Ну а Россия показалась мне чем-то совершенно новым. Поэтому и решил принять этот вызов.

– Неужели не было вариантов в той же Испании?

– Были, конечно. Но зачем «Малаге» усиливать конкурентов в своем же чемпионате? Может, еще и цена, на которой сошлись с «Рубином», сыграла свою роль.

– Вы могли отказаться от переезда в Казань?

– В принципе мог. Да, может, мне не очень хотелось уезжать из комфортной Испании. Но посоветовавшись с семьей, мы решили – поехать в Россию стоит.

– Каким вы запомните Курбана Бердыева?

– Это великий человек. Он научил меня очень многому и все время поддерживал. Понимаю, что со стороны он может казаться закрытым человеком. Но на самом деле Бердыев очень много общался с игроками. По отношению к нам он всегда был открыт, сказал в интервью « Спорт-Экспрессу» нападающий «Зенита».

 

***

Защитник «Зенита» Луиш Нету заявил в интервью португальским СМИ, что не исключает возможности своего перехода в «Бенфику».

- Такая возможность может появиться. Но пока в «Зенита» мне ничего не говорили об этом варианте. Возможно, когда все будет окончательно решено, мне сообщат. Не знаю, лучший ли это момент, чтобы вернуться в Португалию. Я и в «Зените» счастлив. Буду ждать новостей, пока нет ничего конкретного, - приводит слова  Нету «Советский спорт».

 

 


Решили своей маме на день рождения подарить современный и качественный утюг, но не знаете, где его в Киеве можно выгодней всего купить? Посетите сайт euro-technika.com.ua и перед вами откроются различные современные модели утюгов по очень привлекательным ценам. Выбирайте утюг и удачной вам покупки!