В Сочи завершилась квалификация сноубордистов в хаф-пайпе в первой группе. Здесь Россию представляли Никита Автанеев (завершил отбор 13-м – 63,75 баллов), Павел Харитонов (15-й – 58,75) и Сергей Тарасов (18-й – 39,50). Эти результаты не позволили им пройти отбор. Напрямую в финал из этой подгруппы вышли японец Аюми Хирано (92,25 - фантастический результат, ведь возможный максимум - 100), швейцарцы Кристиан Халлер (83,75) и Давид Хаблютцель (81,00).
 
Лучший из россиян Никита Автанеев уверен: невысоким результатам плохой снег в «трубе» не мешал. Если бы получился трюк в конце второй попытки, с которым у него всегда проблемы, - попал бы в полуфинал.
- Мог выступить лучше, - признался Никита Автанеев агентству «Весь спорт». – Не сделал один трюк в конце второй попытки. Если бы он получился, я мог бы быть на пару позиций выше и, наверное, попал бы в полуфинал. С этим трюком у меня всю жизнь проблемы, вот и теперь.
- В ошибке виноват пайп?
- На тренировках пайп был откровенно плохой. В транзитной зоне была снежная каша сантиметров в 30. А сегодня его наоборот привели в порядок. Так же было и на последнем этапе Кубка мира в Сочи.