Контрольный матч между хоккейными сборными России и Швейцарии, который официально именовался совместной тренировкой двух команд и должен был состояться сегодня в 16:30, отменен, сообщил «Чемпионат.com». Как заявил пресс-атташе сборной России Михаил Захаров, отмена встречи произошла по инициативе швейцарской стороны.

Вместо этого сборная России по хоккею проведет отдельную тренировку, которая начнется в 15:45 по московскому времени.

Ранее был отменен контрольный матч сборных России и Латвии, планировавшийся на 6 февраля. Официальная версия выглядела смехотворной: «Не сумели собрать бригаду арбитров». Теперь швейцарцы виноваты… Но, может быть, дело вовсе не в кознях соперников и пропаже арбитров?

Вчера, 8 февраля, сборная России прилетела в Сочи в составе 17 человек, лишь 9 из которых входят в состав олимпийской команды. Остальные игроки российской сборной, выступающие в НХЛ, прибудут в Сочи 10 февраля.

Теперь понятно, что с арбитрами было все в порядке, да и швейцарцы не такие уж зловредные парни. Стоит ли прикрывать столь нелепыми объяснениями простую и не слишком приятную для нас ситуацию: никто ведь не виноват в том, что Билялетдинов игроков собрать пока не сумел!

Не по своей, конечно, вине, но отсутствие реальной матчевой практики нашей национальной команды не может не тревожить. Ведь уже 13 февраля матчем со сборной Словении россияне начинают групповой турнир.


Вам для работы срочно понадобился видеоэндоскоп, а вы понятия не имеете, где его можно приобрести? Не тратьте время и средства на поиски. Современный и качественный видеоэндоскоп на сайте autel-russia представлен по очень разумной цене. Читайте больше информации, узнавайте стоимость видеоэндоскопа и удачной вам покупки!