Центральный полузащитник «Вероны» Жоржиньо (22 года, итальянец бразильского происхождения), на которого по некоторым данным претендовал «Зенит», вероятно, перейдет в «Наполи», сообщает «Sky Sport Italia».

Наставник неаполитанцев Рафаэль Бенитес собирается подписать футболиста уже в ближайшее зимнее трансферное окно. Более того, сообщается, что сам игрок уже дал предварительное согласие на переход в «Наполи». Сумма возможной сделки оценивается в 7,5 миллиона евро.

Напомним, что ранее появлялась информация об интересе к Жоржинью со стороны «Зенита». В текущем сезоне игрок молодежной сборной Италии провел 18 матчей в Серии А, забил 7 мячей и отдал 4 результативные передачи. Согласитесь, неплохая статистика для молодого полузащитника…

Хотя, думается, если «Зенит» не покинет Широков, либо кто-то другой из игроков основной обоймыв средней линии поля, то Жоржиньо не самая ключевая фигура в нынешней трансферной кампании питерской команды.

***

Как вчера сообщал «Советский спорт» со ссылкой на O Jogo, представители «Зенита» в данный момент находятся в Португалии и прилагают все усилия, чтобы завершить сделку по приобретению нападающего «Бенфики» Родриго в понедельник.

Российский клуб предлагает за игрока 30 миллионов евро. Известно, что сам Родриго дал согласие на переход. И «Зенит» может объявить о подписании контракта с 22-летним нападающим уже в ближайшие часы.

Родриго родился в Рио-де-Жанейро и занимался футболом в школе «Фламенго». Но в 12-летнем возрасте перебрался в Испанию, где получил гражданство и на юношеском уровне выступал именно за испанские сборные. Форвард играл «дубле» мадридского «Реала», однако в основу так и не попал. В 2010 году он перебрался в «Бенфику», которая заплатила за него около 6 миллионов евро. За 3 сезона в «Бенфике» Родриго забил 34 мяча в 94 матчах. В нынешнем сезоне на его счету 8 мячей (5 из них - в чемпионате).


В вашей квартире или доме холодно даже тогда, когда включают отопление? Хотите раз и навсегда забыть о холодах в своём жилье и жить в теплоте и уюте? Компания Акомфорт изготавливает качественные и надёжные котел для отопления вашего жилья по очень разумным ценам. На акомфорт.рф вы сможете прочитать больше информации про котлы, кондиционеры, радиаторы и многое другое, также сразу узнать стоимость того, что вас заинтересовало и заказать то, что вам необходимо по очень разумной цене сидя дома за компьютером. Удачной вам покупки!