Среди 30 участниц женского масс-старта на дистанцию вышли  россиянки Ирина Старых, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина и Яна Романова. К сожалению, только четыре наши спортсменки находятся в данный момент в тридцатке лучших. Однако уже после старта они стали отставать ходом от конкуренток.

И после первого рубежа застрелилась Старых – три промаха. В то время как Вилухина провела стрельбу на уровне лучших и шестой ушла со стрельбища. Ну а возглавила гонку Анастасия Кузьмина из Словакии, за которой рванула белоруска Дарья Домрачева. Здорово прибавила и Шумилова переместившаяся с десятой позиции на третью.

Второй рубеж с положение лежа оказался неудачным для Кузьминой, заехавшей на два штрафных круга. К сожалению застрелилась Шумилова, видимо, сбившая дыхание, не закрывшая три мишени.

Таким образом,  в десятке лучших после второго огневого рубежа осталась лишь Вилухина. Остальные из числа претендентов на медали отсеялись. Ну а гонку единолично возглавила Домрачева,  уверено рванувшая за своей третьей победой в Оберхофе.

Однако и белорусская спортсменка оказалась не железной. На первой стойке она заехала на штрафной круг, что позволило выйти в лидеры финку Кайсу Макаряйнен, а остальным подтянуться. Ну а Старых к тому времени уже опустилась на 30-е место.

И вот заключительная стрельба, где застрелилась Макаряйнен, а Домрачева заехала на круг.

Зато в лидеры вышли закрывшие все мишени норвежки тура Бергер и  Синевё Сулемдаль. Третьей на финиш убежала немка Андреа Хенкель, которую тут же «съела» Домрачева. И в итоге финишировала с бронзой. 

Лучшая из россиянок Вилухина - девятая. Остальные не порадовали ни ходом, ни стрельбой. А ведь до Сочи уже рукой подать.

 

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф. Германия. Женщины. Масс-старт. 12,5 км

 1. Тура Бергер (Норвегия) - 37:59,0 (1)

 2. Сюннёве Сулемдаль (Норвегия) – отставание 17,5 (0)

 3. Дарья Домрачева (Белоруссия) - 17,8 (2)…

 …9. Ольга Вилухина (Россия) - 1:26,7 (0)…

 …18. Яна Романова (Россия)  - 2:14,2 (2)

 …26. Екатерина Шумилова (Россия) - 3:16,4 (5)

 27. Ирина Старых (Россия) - 4:16,2 (6).

 

 


Вы ищите ресурс, который сможет ответить на все вопросы связанные с ритуальными услугами и в большей мере о производстве и приобретению памятников? Для данных вопросов создан сайт http://izgotovleniepamyatnikov.ru/. В трудную минуту, Вы не останетесь сам на сам со своей бедой.