Россия увеличила отрыв и  сохранила численный перевес над ближайшими конкурентами

Противоречивый выдался тур. С одной стороны российские клубы набрали 8 очков (с учетом бонуса «Зенита») и заметно переиграли всех своих конкурентов. Ведь даже без 5 премиальных баллов в 6-м полностью выездном для себя туре Россия переиграла Францию и Голландию, набравших лишь по 2 очка, выступила вровень с Португалией (3) и лишь чуть уступила Украине (4).
С другой стороны - три наших команды потерпели поражения. Причем если проигрыши «Зенита» и «Анжи», несмотря на крупный счет, имеют одномоментное значение, то неудача ЦСКА резко изменила для России весь до того безоблачный рейтинговый расклад. Наша страна не только не получила прогнозируемого численного преимущества над основными конкурентами, но и, признаемся, резко понизила шансы на  успешное выступление в плей-офф.
Судите сами, среди соперников «Зенита» в Лиге чемпионов - одни гранды. Вероятность пройти в четвертьфинал, положа руку на сердце, минимальна, особенно с учетом той игры, которую сейчас показывает команда.
В Лиге Европы у нас уцелел «Анжи», который в чемпионате не побеждает 19 туров. Как показал вчерашний матч в Лондоне, в противоборстве с серьезным соперником в Европе у махачкалинцев нет шансов. Остается лишь «Рубин», который вполне созрел для серьезных достижений на международной арене. Однако с каждым днем из стана казанцев приходят все более тревожные вести о потере ведущих игроков. Вот уже и Натхо вслед за Рязанцевым собирается уходить. А сообщений о каких-либо заметных приобретениях не слышно. Тревожно всё это…
Впрочем, чуть перефразируя фразу героини «Унесенных ветром», скажем, что обо всем этом мы подумаем завтра.  А сегодня порадуемся, что Россия имеет пятый рейтинг в нынешнем сезоне, заметно превосходя пока всех конкурентов, среди которых даже  Франция и Португалия. Очки, отыгранные у этих стран, заметно опережающих нас сегодня, быть может завтра прибавят нашим размышлениям оптимизма.


Хотите узнать больше информации про ситуационно аналитический центр, а также узнать, где можно приобрести оборудование для таких центров? Предлагаем вам зайти на сайт www.avilab.ru и прочитав информацию более детально вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!