Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков оценил шансы на поездку в Бразилию футболистов, которые не попали на сбор в ОАЭ.

 

Вратарская позиция

- Шансы вклиниться в тройку вратарей, которые поедут на чемпионат мира, имеет Владимир Габулов. Он очень опытен, играл на самом высоком уровне, в том числе и в сборной. Есть еще Вячеслав Малафеев. Правда, здесь есть два «если». Чтобы он претендовал на поездку на чемпионат мира, то должен как можно скорее вернуться в футбол, причем основным вратарем, а во-вторых, кто-то из трех основных кандидатов должен резко сдать или получить травму. Но забывать о Малафееве я бы не спешил.

 

Защита

- В первую очередь — Паршивлюк, если без сбоев проведет весеннюю часть чемпионата. Скорее всего, Анюков не поедет в Бразилию. Хотя здесь многое будет зависеть от того, что станет с его конкурентами.

 

Полузащита

- Хочется понять, по каким причинам не попал в состав Игорь Денисов. Предполагаю, это какие-то дисциплинарные меры или показательный процесс для остальных, чтобы не снижали к себе требований. Но все-таки я думаю, что Игорь в Бразилию поедет, такими опытными игроками разбрасываться нельзя.

 

Нападение

- По Аршавину все понятно — Капелло будет смотреть на него в весенней части. Если проявит себя и наберет хорошую физическую форму, то его могут взять. Что касается Дзюбы, то вопрос более тонкий. Считаю, он первый кандидат на то, чтобы попасть в окончательную заявку.

Источник: Футбол на Куличках

 

Напомним, вызов в сборную России получили следующие игроки:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»).

 

Защитники: Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» М), Андрей Ещенко («Анжи»), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - «Спартак» М), Игорь Смольников («Зенит»).

 

Полузащитники: Денис Глушаков («Спартак» М), Максим Григорьев, Дмитрий Тарасов (оба - «Локомотив» М), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Роман Широков (оба - «Зенит).

 

Нападающие: Александр Самедов («Локомотив» М), Алексей Ионов, Александр Кокорин, Федор Смолов (все - «Динамо» М), Александр Кержаков («Зенит»).

 

Получившего повреждение Олега Шатова заменил Максим Григорьев. Александр Кокорин присоединится к команде в ближайшие дни, сразу после оформления нового заграничного паспорта.

 


Хотите узнать, где можно заказать качественные и надёжные лестницы из нержавеющей стали по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт www.zakaz-lestnic.ru и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно обратившись к нам мы изготовим для вас лестницы из нержавеющей стали по очень привлекательным ценам. Мы вас ждём!