7-10 ноября в Хельсинки сборная России по хоккею проведет матчи второго этапа Евротура – «Кубка Карьяла». Изменения в составе команды порталу TEAMRUSSIA-2014 прокомментировал главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

 

- Объясните по поводу Ильи Ковальчука. Вы его приглашаете, затем отказываетесь.

- Все очень просто. Вы сами видите, какой в КХЛ сложный календарь, какие нагрузки, очень много травм. Илья был включен в расширенный список игроков, но у него была одна травма, затем другая, и после этого он сыграл всего пару матчей. Мы поговорили с лечащим врачом и приняли решение, что нет необходимости в его приезде. Пусть он восстановится, приведет себя в порядок и играет здоровым. Он сыграет и на сочинском Евротуре, и на Олимпиде. Но у него было большое желание играть.

 

- Да зачем вы его вообще приглашали на этот этап?

- Мы думали, что он будет в порядке. Илья привык играть очень много, и мы посчитали – матчи Евротура принесут ему пользу. Но календарь настолько жесткий, что мы изменили решение.

 

- Вы хотели наигрывать связки на этом этапе Евротура, но не получается.

- Да, мы хотели и Радулова пригласить, и Ковальчука, но не получилось. Кроме того, планировали провести работу в плане объединения команды. Но все переносится.

 

- Наконец, вы пригласили Александра Еременко.

- Это все по плану. На первом этапе мы проверили Кошечкина и Галимова. Сейчас пришло время Барулина и Еременко.

 

- Но он не в лучшей форме.

- Просто он болел.

 

- Прокомментируйте ситуацию с Семеном Варламовым.

- Очень трудно что-то говорить о ситуации, в которую посвящены двое. Нам остается ждать решения суда. При этом мы выразили поддержку вратарю, с ним общался наш генеральный менеджер. А рассуждать о самой ситуации не имеет смысла.

 

- Следите ли вы за игроками НХЛ? Вот Ничушкин первую шайбу забросил.

- И что сразу его в сборную?

 

- Не знаем.

- Я рад, что в НХЛ начал играть Антон Белов. И пусть у него не все получается, позитивные изменения есть.

 

- Что с Евгением Малкиным?

- Мне трудно сказать. Но я верю, что у Евгения все наладится. Он очень классный нападающий.

 

- Лучшие игроки в чемпионате Мозякин и Зарипов. Но вы их не позвали.

- Вообще при определении состава у нас есть свои резоны. Они, может быть, непонятны журналистам, но анализируем ситуацию иначе.


У вас есть загородный дом, куда вы приезжаете на отдых со своей семьёй? На нашем сайте dv0r.ru вы сможете найти абсолютно всё, что вам нужно для дачи, огорода и загородного дома по самым разумным ценам. Читайте больше информации, просматривайте каталог с предлагаемыми товарами, узнавайте стоимость и удачной вам покупки!