Руководство НХЛ сразу после завершения проходящего в мае чемпионата мира по хоккею официально объявит об участии игроков в сочинской Олимпиаде 2014 года, сообщил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий ФЕСЮК.

Вопрос об участии хоккеистов из НХЛ стоял уже давно. Предполагалось, что договоренность об этом будет включена в коллективное соглашение между лигой и профсоюзом игроков после завершения локаута, однако этого не произошло. В эти дни в Стокгольме проходит встреча представителей национальных хоккейных федераций и Международного олимпийского комитета.

- Североамериканцы пытаются получить наиболее благоприятные условия - это да, - прокомментировал ситуацию на переговорах Фесюк. - Но то, что НХЛ будет участвовать в Олимпиаде, уже не подлежит сомнению. Мне кажется, это сейчас ни для кого не секрет. Североамериканцы давно все решили. Недаром руководители лиги ездят, смотрят, договариваются, выбивают себе льготы. Думаю, сразу после чемпионата мира НХЛ официально объявит об участии в Олимпийских играх.


Относите себя к той части населения, которая зовется молодежь? Хотите все узнать и везде успеть? Тогда специально для вас информационный ресурс, который можно найти по адресу kohybeevskoe.ru.