Экс-игрок махачкалинского «Анжи» Махир Шукюров поведал azerifootball.com о том, как Берти Фогтс изменил игру, и дал ответ Роману Широкову.

- То, что команда шла на последнем месте, просто выводило нас из себя. Не могли простить себе этого, и максимально настраивались на матч с Северной Ирландией. Просто не имели права огорчать болельщиков, и добились заслуженной победы, - сказал Шукюров.

 

- Вместе с тем, первый тайм выдался откровенно слабым...

- Согласен. Мы ждали, что соперник сыграет как всегда, по схеме 4-4-2. А гости сделали изменение, сыграв в три защитника. Это стало неожиданностью, и нарушило наши планы. В перерыве Берти Фогтс четко объяснил, как следует действовать, и мы смогли повернуть игру.

 

- Помимо хорошей игры, ты отметился красивым голом. Обычно штрафные бьет Рашад Садыгов. Что ты сказал ему перед ударом?

- Просто сказал, что чувствую уверенность и забью гол. Так и сказал Рашаду - "давай пробью сам, увидишь это будет гол". Рашад ответил, что согласен, и отойдет назад, чтобы контролировать игру в обороне на случай перехвата. Действительно, я чувствовал в себе уверенность перед ударом. Это - заслуга всей команды. Мы доказали, что играем сильнее соперника.

 

- Есть ли уверенность в победе перед матчем с Россией?

- Непобедимых команд нет. Мало кто ожидал, что мы обыграем Северную Ирландию. Вот сегодня прочитал в Интернете слова Романа Широкова. Узнав о нашей победе, он саркастически воскликнул: "Что, Азербайджан победил? Ну молодцы". Пусть Широков не забывает, что и его сборная может проиграть в Баку. Мы не собираемся проигрывать, и будем 15 октября биться до конца. Нам нужна поддержка болельщиков. На "Баксель-Арене" трибуны расположены близко к полю, что помогает нам.

 

 

Группа F

И

В

Н

П

М

О

  1. РОССИЯ

9

7

0

2

19-4

21

  2. Португалия

9

5

3

1

17-9

18

  3. Израиль

9

3

4

2

18-13

13

  4. Азербайджан

9

1

5

3

6-10

8

  5. Сев. Ирландия

9

1

3

5

8-16

6

  6. Люксембург

9

1

3

5

7-23

6

 

15 октября:Азербайджан - Россия, Израиль - Северная Ирландия, Португалия - Люксембург.


Хотите отлично провести время и хорошенько попариться в сауне? На нашем сайте yaroslavl.vsaunah.ru представлены все Сауны Ярославль, про которые вы сможете прочитать больше информации, узнать отзывы и стоимость пребывания в сауне. Выбирайте в какую сауну вы хотели бы пойти и приятного вам времяпровождения!