Сегодня юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) во главе с Дмитрием Ульяновым провела стартовый матч 1-го отборочного раунда ЧЕ-2014. Напомним, что все матчи в группе 13, где вместе с нашей командой выступают сборные Украины, Эстонии и Мальты, пройдут с 10 по 15 октября в Казани.

Две сильнейших команды каждой группы (в том числе, разумеется, и нашей), а также лучшая сборная, которая финиширует третьей, весной продолжат соревнования в элитном раунде. Первым соперником подопечных Дмитрия Ульянова была Мальта, 12 октября наши играют с Эстонией, а 15 октября встретятся с Украиной.

Кстати, два конкурента сборной России уже сыграли между собой. Украины одержала победу над Эстонией со счетом 3:1.

На поле партнеров вывел с капитанской повязкой на рукве центральный защитник "Зенита" Степан Ребенко. Уже на 4-й минуте матча первый мяч влетел в ворота гостей с острова Мальта. Отличился полузащитник ЦСКА Максим Мартусевич. Помог «стандарт» - ворота соперника были распечатаны после розыгрыша углового. Между прочим, это был самый быстрый гол в 13 матчах квалификации, которые уже состоялись или шли в тот момент.

На 10-й минуте открыли счет итальянец Крисанте в игре с Лихтенштейном и швед Танкович в матче с Боснией, на 8-й минуте забил немец Мухтар во встрече с Белоруссией, швейцарец Эльведи поразил ворота Андорры на 5-й минуте. Наш Мартусевич их всех по скорострельности обошел.

На 18-й минуте счет стал уже 2:0! Отличился нападающий «Спартака» Денис Давыдов. Потом был гол «в раздевалку». Это Давыдов оформил дубль и еще до перерыва довел результат до разгромного.

Не только счет, но и соотношение удров в створ (8 - 1) отражали подавляющее преимущество нашей команды. На 75-й минуте на поле, сменив Аршака Коряна из "Локомотива", на поле вышел полузащитник "Зенита" Данила Ящук. Россияне прибавили в движении. и спустя три минуты хавбек ЦСКА Дмитрий Ефремов в четветрый раз в этом матче послал мяч в ворта Мальты! В итоге - 4:0! Отличный старт и первое место в группе!

Евро-2014. Группа 13. Квалификация.

Россия - Мальта - 4:0

Голы: Мартусевич, 4 (1:0); Давыдов, 18 (2:0); Давыдов, 45 (3:0); Ефремов, 78 (4:0).

Положение команд: Россия - 3, Украина - 3, Эстония - 0, Мальта - 0.

Суши и роллы вкуснейшая еда. В холодный осенний вечер не хочется выходить из дома, но вы хотите отведать вкуснейшие роллы? Выйти из этого положения поможет доставка суши Нижний Новгород. Сделать заказ вы можете на briz.nnov.ru.